Буллинг в школе от детей педагогов.
До обращения куда-либо (чтобы Вас не обвинили во вранье) надо сначала зафиксировать документально ситуацию. Для этого пишется заявление на имя руководителя СОШ и передается под регистрацию. В течение месяца будет письменный ответ по всем просьбам/требованиям - Закон 59фз об обращениях граждан.
Ситуацию изменится, т.к. получив заявление, директор будет понимать, что ему могут грозить проверки в школе, общественное порицание, как минимум (и даже увольнение). То же касается и учителей, и родителей несовершеннолетних.
Жалобы в полицию, прокурору и в КДН и ЗП отрезвят этих родителей ...
Фатима, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Поменять школу!
Добрый день. Полагаю, что в данной ситуации необходимо действовать поэтапно. Вначале обратитесь с письменной жалобой к руководству образовательного учреждения. В жалобе четко (без эмоций) изложите факты и потребуйте принять меры. На втором экземпляре жалобы обязательно поставьте отметку о её получении. Если реакции со стороны образовательного учреждения не будет - необходимо обращаться в органы управления образования, контролирующие инстанции.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.