Боюсь что в налоговой отразится или в трудовой, ведь кроме госслужбы нельзя нигде на других работах числиться.
Ваши опасения необоснованны.
В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Запрещается только заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, и заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Пишите уведомление и работайте.
Отразится так нельзя уволят