LSN Messenger
Москва, 28.12.2024, 15:48

Получение прав после лишения

Вопрос №24372762 из г. Калининград
опубликован 28.12.2024, 15:48
Был суд по лишению прав дата 24.05.2023 суд вынес приговор 1,6 месяцев срок лишения, ву сдал 27.06.2023 г пришел забирать права 2812.2024 года, с учетом того что сдал права на месяц позже, прийдя в ГАИ куда сдавал права, меня приняли сказали ждать, спустя 5 минут гаишник сказал что вернуть права могу только 29 апреля 2025 года, так как в законнную силу постановление вступило спустя месяцев после постановления, никаких аппеляций и обжалований я не подавал, на сколько знаю дается 10 дней на все вышеуказанные процедуры, после 10 дней постановление должно вступить в законную силу, а получается у меня ситуация 24.05.2023 суд вынес постановление 27.06.2023 я сдал права в гаи а вступило в законнную силу постановление спустя 5 месяцев, в связи с этим вопрос? Виноват кто? Судья или я? И если ошибка судьи могу ли судиться и получить за это какую то компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вы правильно посчитали.

Согласно ст. 32. 7 КоАП РФ срок лишения исчисляется со дня вступления постановления в законную силу после сдачи в ГАИ водительского удостоверения

Кто -то допустил ошибку, необходимо разбираться

28.12.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

вы не правильно считаете срок. 10 суток с момента получения постановления. значит его слали почтой и пока постановление не вернулось не полученное срок не начался.

28.12.2024, 16:13

Постановления не приходило и копию не получал , на суде присуствовал личнои вердикт слышал своими ушами, по вашему ответу тогда срок вообще не должен был идти, но он пошел только спустя 5 месяцев)

28.12.2024, 16:16

Обжалуйте отказ ГАИ. Но Вам надо сдавать экзамен - Вы уточните, что Вам сказали в ГАИ...

28.12.2024, 16:14

В том то и дело)

Экзамен сдал успешно, справки все получил, штраф оплатил, в гаи сказали мы видим что вынесли постановление 24.05.2023 , но в законную силу оно вступило только 29.10.2023 а считается срок сначала вступления в силу а не вынесения, и не понимают почему так, аппеляций не подавал

28.12.2024, 16:18

Оспорить отказ ГАИ

28.12.2024, 16:23

В суде при ознакомлении с материалами дела всё узнаете. Менты любители вносить в базу данные о водтеле, когда им из суда придёт постанлвление а приходит оно порой с большой задержкой.

28.12.2024, 16:53

Ну это менты вам так сказали. А ментам разве есть вера? Идите в суд и смотрите дело об административном правонарушении и там найдёте ответ на вой вопрос или менты врут вам или суд накосячил что тоже может быть. И только после этого можно будет решать что можно сделать. Знаю чувака его суд лишил права управления в сентябре а постановление по делу он получил по почте только в конце марта следующего года. Но он не знал о суде в сентябре так как не был извещён судом и обжаловал постановление как получил. Как-то, так.

28.12.2024, 16:52