Детские пособия до 17 лет
Людмила, обжалуйте отказ в судебном порядке.
Здравствуйте, Людмила!
Да, увы это так. Если ранее при назначении детских пособий не учитывались выплаты добровольцев, то сейчас все выплаты учитываются в доход, если он контрактник, а не мобилизованный.
Пробуйте подавать в следующем месяце, возможно какие-то доходы уже и не войдут в расчет.
Всех благ Вам!
Расчет доходов произведён неправомерно. Обжалуйте отказ в назначении пособия обжалуйте в суд.
Здравствуйте
Отказ правомерным не является
См.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...( п.п. "е", п. 47)
47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:
е) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
Ничего не делать, если это доход, то обманывать вас никто не будет, а это доход!
1. Все верно.
2. Ничего.
3. Ваш совокупный семейный доход превышает минимум, установленный Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка".
Удачи.
.