LSN Messenger
Краснодар, 28.12.2024, 17:02

Сосед запрещает взрезаться в газовую трубу проходящая по меже

Вопрос №24372892 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2024, 17:02
Купили ЗУ, по которому проходит по меже газовая труба к соседу (как выяснилось это был раньше его ЗУ и он тянул газовую трубу сам за свой счёт) сейчас построили дом, начали подключать нам газ от этой трубы, а сосед начал говорить что он против что бы мы подключались так как по его словам его газовую труба и до его дома будет мало поступать газа, труба газовая 60-ка, котороя как я ранее говорил что проходит по меже нашего участка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы не можете подключать газ, без проекта газификации. И неважно,что труба идет рядом. Обратитесь для начала в газовую службу. Давление в трубе имеет значение это точно.

28.12.2024, 17:43

Уточняю все есть с газификации и проект , труба идёт по моему участку межи

28.12.2024, 18:09

Если проектом газификации утверждено, то препятствий нет. Далее переговоры с соседом.

28.12.2024, 20:20

Разрешение собственника газопровода обязательно. Ведь он за свой счет проводил газопровод.

28.12.2024, 17:04

Так газовая труба идёт по моему участку и с газификации уже начали подключение к дому , проект есть

28.12.2024, 18:11

Сами газовики начали так подключать , а сосед злится на меня

28.12.2024, 18:13

Вопрос подлежит разрешению в суде

28.12.2024, 18:41

Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров. Он хочет денег, скорее всего.

28.12.2024, 17:07