Будет ли мне какое-то наказание или только ему, если испрвлена была 1-2 оценки
Детей не консультируем , по всем вопросам, к родителям и учителям.
Могут привлечь
Здравствуйте! Смотря какова была ситуация изначально.
Если вы знали, что он будет делать, дали на это согласие, не воспрепятствовали, заранее никому не сказали об этом, то вы соучастник, для вас как и для него будет наказание, если это выяснят.
Если вы не знали, не участвовали в данной ситуации и узнали только после исправления вам оценок, а одноклассник по собственной воле исправил вам оценки, то вы тут не причем, наказания не будет.
С уважением.