Казань, 20.03.2011, 21:51

Какое наказание будет, если я буду ездить на такой машине...

Вопрос №1251819 из г. Казань
опубликован 20.03.2011, 21:51
У меня есть ВУ и у ТС имеется страховой полис, но я не записан на страховом полисе... какое наказание будет, если я буду ездить на такой машине...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Ирек!

Елис не записан, а управляешь, то - 300 руб. Без ОСАГО - 500-800 руб.

С уважением адвокат Усманов Р.М.

21.03.2011, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо!не можете сказать это какая статья закона?

21.03.2011, 18:26

Статья 12.37 КоАП РФ. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

22.03.2011, 15:20