LSN Messenger
Екатеринбург, 28.12.2024, 20:41

Вопрос по выплате каско

Вопрос №24373181 из г. Екатеринбург
опубликован 28.12.2024, 20:41
Здравствуйте В справке ДТП указан отказ от мед освидетельствование, хочу знать, страховая компания где застрахован лизинговый автомобиль по полюсу КАСКО полное покрытие, не будет ссылаться на регресс или отказывается о выплате
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатит и взыщет от лица отказавшегося от освид-я

Также нужно смотреть страх случаи и условия отказа в выплате.

28.12.2024, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В выплате откажут. если ваша вина, и вы находились в нетрезвом состоянии. а отказ к нему приравнивается.

28.12.2024, 20:58

Добрый вечер, Александр Николаевич.

В соответствии с п. 50 постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2024 № 19 в ваш случай может повлечь освобождение страховщика от исполнения своих обязательств по выплате страхового возмещения по риску "ущерб от ДТП" (п. 1 ст. 963 ГК РФ).

28.12.2024, 21:09

Нужно читать правила страхования страховой организации и полис, т.к законодательно данный вопрос не регулируется.

28.12.2024, 21:12

В полисе не указано правило о мед освидетельствование

28.12.2024, 21:14

А в правилах?

28.12.2024, 21:20

В правилах написано да

28.12.2024, 21:35

"Да" что?

28.12.2024, 21:36

В полисе не указано правило о мед освидетельствование

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно - кто отказался от медосвидетельствования? Виновник аварии? Водитель, управлявший лизинговым автомобилем? Кто боится регресса?

От этого может измениться ответ.

При отказе от медосвидетельствования виновника - СК, скорее всего, оплатит ремонт и взыщет с виновника все убытки в порядке суброгации. Либо - со страховой виновника. А уже СК виновника в порядке регресса - с самого виновника.

28.12.2024, 21:47