Брянск, 28.12.2024, 21:20

Занятия в школе начинаются в 9 часов.

Вопрос №24373215 из г. Брянск
опубликован 28.12.2024, 21:20
Можно, я учитель начальных классов, без оплаты, начать в 8 часов 30 мин ВО 2 КЛАССЕ обучать ребёнка чтению по Букварю в течение 20 минут? Семья у ребёнка неблагополучная. Занятия в школе начинаются в 9 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Законом это не запрещено. Но, если занятия в школе начинаются с 9.00 утра, - вам лучше подыскать другое место для таких занятий. Либо, на свой страх и риск, обратиться с просьбой о разрешении заниматься в здании школы в местное Управление Образования.

28.12.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Можно с согласия родителей.

28.12.2024, 21:21

Я ХОЧУ БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ПОМОЧЬ УЧЕНИКУ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО БУКВАРЮ, А ДАЛЬШЕ ОБУЧАТЬ ЕГО ПО ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. ЗАВУЧ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДО УРОКОВ ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ПО БУКВАРЮ. НО ЗАНЯТИЕ ВСЕГО 20 МИН ДО УРОКА, В КЛАССЕ ТИШИНА, НИКТО НЕ МЕШАЕТ. У НАС ИНТЕРНАТ, ДЕТИ СОБИРАЮТСЯ В ДРУГОМ КЛАССЕ, А ПОТОМ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЗВОНОК НА УРОК. МОГУ ДО УРОКОВ ПОМОГАТЬ УЧЕНИКУ.

28.12.2024, 21:56

Людмила, я это поняла из вашего запроса на консультацию. Мой ответ вы получили. Дополнить нечем.

28.12.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за грамотный ответ по закону.

ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ?

28.12.2024, 22:05

ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ?

28.12.2024, 22:08

ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ?

28.12.2024, 22:11

Возможно, локальными нормативными актами учебного заведения запрещены такие занятия во "внеурочное время". Рекомендую ознакомиться с ними, если не согласны с решением дирекции ОУ.

P.S.: Людмила, пожалуйста, выключите капслок.

28.12.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Людмила, у вас есть внутренние правила организации (а школа наделена такими правами), поэтому все ваши начинания. даже если вы это хотите делать бесплатно, надо обсуждать с администрацией школы - директором и завучем.

28.12.2024, 23:05
Оценка автора вопроса: