Занятия в школе начинаются в 9 часов.
Можно. Законом это не запрещено. Но, если занятия в школе начинаются с 9.00 утра, - вам лучше подыскать другое место для таких занятий. Либо, на свой страх и риск, обратиться с просьбой о разрешении заниматься в здании школы в местное Управление Образования.
Можно с согласия родителей.
Я ХОЧУ БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ПОМОЧЬ УЧЕНИКУ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО БУКВАРЮ, А ДАЛЬШЕ ОБУЧАТЬ ЕГО ПО ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. ЗАВУЧ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДО УРОКОВ ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ПО БУКВАРЮ. НО ЗАНЯТИЕ ВСЕГО 20 МИН ДО УРОКА, В КЛАССЕ ТИШИНА, НИКТО НЕ МЕШАЕТ. У НАС ИНТЕРНАТ, ДЕТИ СОБИРАЮТСЯ В ДРУГОМ КЛАССЕ, А ПОТОМ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЗВОНОК НА УРОК. МОГУ ДО УРОКОВ ПОМОГАТЬ УЧЕНИКУ.
Людмила, я это поняла из вашего запроса на консультацию. Мой ответ вы получили. Дополнить нечем.
ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ?
Возможно, локальными нормативными актами учебного заведения запрещены такие занятия во "внеурочное время". Рекомендую ознакомиться с ними, если не согласны с решением дирекции ОУ.
P.S.: Людмила, пожалуйста, выключите капслок.
Людмила, у вас есть внутренние правила организации (а школа наделена такими правами), поэтому все ваши начинания. даже если вы это хотите делать бесплатно, надо обсуждать с администрацией школы - директором и завучем.