LSN Messenger
Салехард, 29.12.2024, 06:38

Подсчëт вредного стажа.

Вопрос №24373537 из г. Салехард
опубликован 29.12.2024, 06:38
Как подсчитать когда выйду на пенсию, если вредный стаж выработан не полностью. Каким нормативным актом зто регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали какой у вас вредный стаж, кем работали.

нормативные акты разные.

29.12.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Из выписки о состоянии индивидуального лицевого счета по п.2 ч.1 ст.30 400-ФЗ у меня стаж 2г. 4 мес. 18 дн..Расчет идеи исходя: 2 года 6 месяцев - идёшь на пенсию на год раньше. У меня стаж меньше 2,5 года. Я выйду на пенсию раньше пропорционально отработанному времени или нет?

30.12.2024, 06:47

Сообщите что указано у вас в разделе о досрочной пенсии в вашем лицевом счете на госуслугах.

29.12.2024, 08:24

Из выписки о состоянии индивидуального лицевого счета по п.2 ч.1 ст.30 400-ФЗ у меня стаж 2г. 4 мес. 18 дн..Расчет идеи исходя: 2 года 6 месяцев - идёшь на пенсию на год раньше. У меня стаж меньше 2,5 года. Я выйду на пенсию раньше пропорционально отработанному времени или нет?

30.12.2024, 06:49

Для досрочной пенсии стаж по п.2 ч.1 ст.30 должен составлять не менее 6 лет 3 мес. У вас нет и минимального стажа для досрочной пенсии. 2 года ничего не дают.

30.12.2024, 07:02

Я работал электромонтëром на Газо-турбинной электростанции. Вредность: шум и вибрация. В 2018 году работодатель сделал фиктивную СОУТ и вредность у электромонтëров сняли. У слесарей, слесарей КИПа и машинистов оставили.

30.12.2024, 08:32

Обращайтесь в суд с иском к работодателю. Других вариантов у вас нет.

30.12.2024, 08:40