LSN Messenger
Москва, 29.12.2024, 07:57

На работе вручают медаль калашникова привилегии есть.

Вопрос №24373556 из г. Москва
опубликован 29.12.2024, 07:57
На работе вручают медаль калашникова привилегии есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии с Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 30 ноября 2017 г. N 4189 "О ведомственных наградах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации" медаль Калашникова является ведомственной наградой и при наличии стажа работы может быть основанием для получения ветерана труда федерального значения

29.12.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Ветеранов труда компенсация к пенсии

29.12.2024, 08:17

Пенсия ветеранам труда не увеличивается, но имеется много других льгот

29.12.2024, 08:22

Здравствуйте!

Медаль «Михаил Калашников» — это ведомственный знак отличия Министерства обороны Российской Федерации, учреждённый для награждения военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооружённых сил Российской Федерации, а также работников оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских, производственных и научно-производственных организаций.

Является ведомственным знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации.

Дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

Эти привилегии и условия обеспечивают признание вклада награжденных в развитие и совершенствование вооружения и военной техники, а также предоставляют определенные социальные льготы и статус.

Более того, данная медаль дает такие медицинские льготы, как бесплатное или льготное медицинское обслуживание для награжденных, включая лечение в военных медицинских учреждениях; возможность получения путевок в санатории и дома отдыха.

Жилищные льготы: предоставление жилищных субсидий или улучшение жилищных условий для награжденных.

Транспортные льготы: льготы на проезд в общественном транспорте или предоставление бесплатного проезда.

Финансовые выплаты и пособия: ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) или дополнительные выплаты к пенсии.

Возможность получения единовременных пособий или материальной помощи.

Трудовые льготы: предоставление дополнительных отпусков; приоритетное право на получение работы в государственных организациях и предприятиях.

Образовательные льготы: льготы при поступлении в учебные заведения для награжденных и их детей; возможность бесплатного повышения квалификации.

Социальные услуги: помощь в получении социальных услуг на дому для лиц, нуждающихся в уходе; поддержка в трудных жизненных ситуациях.

Эти льготы и привилегии направлены на признание вклада награжденных в развитие и совершенствование вооружения и военной техники, а также на обеспечение их социальной поддержки и защиты.

С уважением.

29.12.2024, 08:49

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам

29.12.2024, 08:53