Имею ли я право не платить по запчастям в автосервисе?
Имеете полное право отказаться от услуг сервиса на основании ст 782 Гк РФ. Деньги обязаны вернуть в полном объёме.
Евгения, разбирайтесь в автосервисе и по выполнению ремонта и по купленным автозапчастям. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
При сдаче автомобиля в автосервис прежде всего необходимо проследить за правильным оформлением документов. Согласно п. 15 "Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 №290 договор с потребителем должен заключаться в письменной форме. Часто оформляют заказ-наряд, в котором отражены все необходимые условия.
Вы вправе отказаться от работы и забрать авто. Удачи
Если нет письменного договора, то можете отказаться.