LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 29.12.2024, 16:13

Купить квартиру снова

Вопрос №24373934 из г. Самара
опубликован 29.12.2024, 16:13
В апреле я купила квартиру, теперь хочу продать и купить другую квартиру. Можно ли это сделать, или надо ждать сколько то, говорят я должна будут платить какой то налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

налог как правило платится с разницы между ценой приобретения и ценой продажи с этой суммы 13 процентов..если срок владения менее трех или 5 лет

29.12.2024, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Можно так сделать, без налога.

С уважением.

29.12.2024, 16:14

Здравствуйте

Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - пяти лет (ст.217.1 НК РФ)

При этом минимальный срок может составлять три года, если право собственности на недвижимое имущество получено:

физическим лицом в порядке наследования или по договору дарения от его члена семьи или близкого родственника;

в результате приватизации;

плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

Удачи

29.12.2024, 16:15

Квартира куплена за деньги. Это значит, что минимальный срок освобождения от уплаты налога 5 лет!

29.12.2024, 16:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для освобождения от уплаты налога нужно ждать 5 лет.

29.12.2024, 16:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пользователь 9111.ru, можно, но нужно ждать пять лет, для освобождения от налога.

29.12.2024, 16:19

Можно, налог 13%. Ждать пять лет.

29.12.2024, 16:47

Если Вы продадите и купите другую в один налоговый период, то налог оплатите только если стоимость продажи будет больше стоимости покупки и больше первоначальной стоимости сделки. 13% с разницы в цене.

29.12.2024, 16:50