Судится с репетитором, по оказанию некачетсвенных услуг.
Ссылайтесь на ст 4, 38, 39 Закона РФ о защите прав потребителей.
Здравствуйте уважаемый Александр!
Исполнитель обязан обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора (п. 1 ст. 4 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
И Вы,как заказчик имели намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора. Под исполнителем понимается организация или индивидуальный предприниматель, осуществляющие образовательную деятельность и предоставляющие платные образовательные услуги обучающемуся (п. 2 Правил).
Недостатком платных образовательных услуг является их несоответствие или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых платные образовательные услуги обычно используются, или целям, о которых исполнитель был поставлен в известность заказчиком при заключении договора, в том числе оказание услуг не в полном объеме.
В этой связи необходимо направить досудебную претензию репетитору (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей о взыскании денежных средств, возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Нет оснований.
Просто не оплачивайте такое репетиторство и не придется ничего возвращать