Здравствуйте, я гражданин Кыргызстан как я могу получить полисы на ребёнка?
По закону иностранные граждане могут получить полис ОМС, если:
они постоянно проживают в России и имеют Вид на жительство;
временно проживают в России и имеют разрешение на временное проживание;
являются гражданами ЕАЭС и имеют заключенный трудовой договор с российской организацией;
получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем.
Иностранные граждане, не попадающие в вышеуказанные категории, за исключением экстренной медицинской помощи, могут обслуживаться в медицинских организациях и получать медпомощь по полису ДМС либо на платной основе.
Какие полисы?
С уважением.