И если кто то другой обратиться в ГАИ что мне и ему будет?
Добрый вечер! Ехал на двухполосной дороге передо мной машина, взади тоже машина. Еду за впереди едущей машиной, вижу что машина вильнула в сторону встречки, я включаю поворотник до ямы 7 м, и вижу что там яма, тоже не много в сторону, и тут обгоняющий взади автомобиль, я не заметил его, задевая мне зеркало сносит с дороги чуть чуть не в кювет, на противоположную сторону, успел оттормозиться. У него поцарапана машина, у меня ничего. Поворотник заранее был включен. Кто виноват он или я?
Уехали оба с места ДТП по обоюдному согласию, оплатил ему за ремонт, расписок не брал и не знал этого. У одного из других водителей был видеорегистратор. Что будет если обращусь в ГАИ, на следующей день, что мне и ему будет? И если кто то другой обратиться в ГАИ что мне и ему будет?
Лучший ответ
Антон, грозит лишением прав за оставление места ДТП
А что делать тогда не обращаться в ГАИ? И как поступить?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Оставление места ДТП грозит лишением прав.
Вам нужно изучить ПДД п.2.5, 2.6, 2.6.1 и КоАП РФ ст.12.27 ч.2.