LSN Messenger
Пермь, 29.12.2024, 20:12

Статья 119 часть 3 УК МССР что означала в 1996 г

Вопрос №24374211 из г. Пермь
опубликован 29.12.2024, 20:12
Статья 119 часть 3 УК МССР что означала в 1996 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо это - Уголовный кодекс Молдавской Советской Социалистической Республики ст. 119 УК МССР заражение ВИЧ

29.12.2024, 20:25

О ВИЧ на нашей планете узнали только в 1981 году.

29.12.2024, 20:33

В вопросе речь идет об УК МССР и о действии Закона в 1996 году, при чем тут 1981 год и когда узнали о ВИЧ?! Вы вообще какой кодекс цитируете?!

30.12.2024, 03:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 119. Хищение имущества собственника, совершенное путем кражи

Тайное похищение имущества собственника (кража) –

наказывается лишением свободы на срок до трех лет или штрафом в размере до шестидесяти минимальных заработных плат.

Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему, –

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без таковой, либо штрафом в размере от шестидесяти до восьмидесяти минимальных заработных плат.

Кража с проникновением в помещение иное хранилище или жилище –

наказывается лишением свободы от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой либо штрафом в размере от восьмидесяти до ста пятидесяти минимальных заработных плат.

Кража, совершенная особо опасным рецидивистом или в крупных размерах –

наказывается лишением свободы на срок от шести до двадцати лет с конфискацией имущества.

Примечание. Повторным в статьях 119, 120, 122, 123 признается преступление, совершенное лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных этими статьями либо статьями 74, 121, 123/1, 224/4, 225/2, 227/1 настоящего Кодекса.

В настоящем Кодексе под крупными размерами следует понимать стоимость похищенных, добытых, полученных, сокрытых, уничтоженных и т.д. материальных ценностей или размер ущерба, причиненного одним лицом или группой лиц, если они в денежном выражении превышают в пятьсот раз размер минимальной заработной платы, действующей на момент совершения преступления.

[Ст.119 изменена Законом N 205-XIV от 25.11.98]

[Ст.119 изменена Закона от 13.03.96]

[Ст.119 изменена Законом от 09.12.94]

[Ст.119 изменена Закона N 51-XIII от 14.04.94]

[Ст.119 изменена Законом от 23.02.93]

[Ст.119 в редакции Закона от 01.04.92]

29.12.2024, 20:27