LSN Messenger
Челябинск, 29.12.2024, 22:08

Как оформить многодетность отцу, если дети от разных браков

Вопрос №24374332 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2024, 22:08
У меня трое детей. С первой женой развёлся по её инициативе, регулярно выплачиваю алименты. Сейчас у меня второй брак, родился ребенок. Все трое детей прописаны в моей квартире. Могу ли я получить статус многодетного отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило соцзащита отказывает и отправляет в суд доказывать что все дети воспитываются в одной семье.

29.12.2024, 22:42

Можете получить статус многодетного отца.

29.12.2024, 22:16

Здравствуйте

Да, вполне возможно получить "статус" многодетного отца.

29.12.2024, 22:17

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

У Вас нет многодетной семьи, т.к. дети от разных браков. Соответственно, Вы не являетесь многодетным отцом.

Однако, Вам стоит почитать местные документы, т.к. региональные власти могут расширять перечень тех, кто попадает под понятие многодетная семья, мать или отец.

29.12.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Речь не идёт о "многодетной семье". У второй супруги это единственный ребенок. Мне нужно получить статус многодетного отца.

29.12.2024, 22:25

Странный Вы человек, ставите минус и полагаете, что я дальше отвечать буду?

Не угадали, не буду.

29.12.2024, 22:28

Статус многодетного отца вы можете получить только в случае, если все дети от всех браков проживают с вами, и вы их воспитываете. Так вам понятнее? Поэтому в законе и говорится о "семье".

30.12.2024, 03:12

Нет, т.к. все дети должны проживать с вами одной семьей.

29.12.2024, 22:42