LSN Messenger
Чита, 30.12.2024, 10:26

Может ли налоговый вычет за покупку квартиры получить муж Если жена-самозанятая?

Вопрос №24374714 из г. Чита
опубликован 30.12.2024, 10:26
Может ли налоговый вычет за покупку квартиры получить муж Если жена-самозанятая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, если квартира оформлена только на неё. В случае приобретения жилья в совместную собственность каждый из супругов имеет право на вычет на покупку жилья в размере понесенных расходов независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на данную недвижимость и платежные документы. Максимальный размер вычета на покупку жилья, который может быть предоставлен каждому из супругов, - 2 млн руб.

30.12.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо Понятно

Может получить если он платит налог на доходы 13%.

Никакого не имеет значения на кого оформлена квартира если вы купили в браке.

Она, как титульный собственник просто подаёт заявление вместе с декларацией где пишет что Согласна, что вычет будете вы получать

30.12.2024, 11:25

А если квартира куплена до брака ?Может ли муж получить налоговый вычет?

30.12.2024, 14:08

Тогда нет конечно он же никакого отношения к этой квартире не имеет

30.12.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо Все понятно