LSN Messenger
Симферополь, 30.12.2024, 12:00

Сейчас из МРЭО пришла информация что я лишён прав.

Вопрос №24374789 из г. Симферополь
опубликован 30.12.2024, 12:00
Гражданство РФ. Проживал по ВнЖ в республике Беларусь, там учился на категории B и С. Получил там же ВУ и там же был лишён в 2019 году. Уехал в Россию жить т.к. имел паспорт РФ. На данный момент в РБ нет ни вида на жительство, ни прописки ничего соответственно. Т.к права не забрал, реши пойти учиться заново в конце 2024 года уже тут в России. Сейчас из МРЭО пришла информация что я лишён прав. И обучение приостановили? Как мне быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все дело в том, что чуть более года назад был подписан Федеральный закон от 02.11.2023 № 511-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения".

Теперь между Россией и Белоруссией происходит обмен информацией.

Для того, чтобы Вам помочь, надо понять, Вы сдавали удостоверение, после того, как были лишены?

Рада помочь!

30.12.2024, 13:12

Да сдавал.

30.12.2024, 13:13

Не забывайте проверять личные сообщения

30.12.2024, 13:14

Учиться можете, но права вам не выдадут до окончания срока лишения.

30.12.2024, 12:03

Так срок вышел аж 2022 году. Только это все было в РБ. А я живу в РФ и с российского МРЭО сказали что лишен

30.12.2024, 12:07

Обучение возможно.

Получение прав после истечения срока лишения.

30.12.2024, 12:35