Не говоря заранее, а только в тот-же день, когда заболели Я отказывался, мол у меня не было возможности.
Здравствуйте.
Привлечение работника к дополнительной работе возможно только с его письменного согласия, переработка оплачивается в повышенном размере.
Таким образом, Вы можете просто отказаться от дополнительной работы.
С уважением.
Работать за двоих не обязаны. Выполняйте работу только в объёме по своему трудовому договору.
Валентин, имеете право отказаться, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Вы просто можете отказаться от совмещения.
Принудить Вас никто не может.
Отказную писать не нужно.
Жалобу в ГИТ Роструда.
обращайтесь с жалобой в ГИТ.