Приходит брат хозяина который прописан в этой квартире и говорит мол я буду вьезжать.
Семьей сняли квартиру. Заключили договор с хозяином на 6 месяцев. Приходит брат хозяина который прописан в этой квартире и говорит мол я буду вьезжать. Ответьте пожалуйста может ли он заехать в квартиру которую мы снимаем.
По смыслу ГК договор аренды может быть расторгнут только по взаимному согласию сторон или судом. В рамках представленной Вами информации отсутствует временная регистрация по адресу найма квартиры, это обстоятельство не в пользу проживания в кватире, но можно обратиться в суд с иском к хозяину о возврате суммы аренды и возмещением убытков связанным с переездом.
Суважением Сергей
Уважаемый, Денис! Я думаю, что может.