LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.12.2024, 12:19

8 (800) 333-02-65 номер сбрасывается

Вопрос №24374800 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2024, 12:19
8 (800) 333-02-65 номер сбрасывается
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос сформулируйте.

30.12.2024, 12:20

Добрый день! В салоне оптики где всегда заказываю очки, спросил мож но ли сделать очки для вождения с параметрами для дали и близи, мне сказали что можно сделать прогрессивные очки с покрытием для защиты от синего, ультрафиолетового антибликовые и т.д. Пришёл в салон, сделали замеры на приборах и т.д., я объяснял несколько раз, что мне нужно для вождения днём и в основном ночью, езжу на грузовике, нужно хорошо видеть в даль по бокам-зеркала, панель приборов, навигатор и монитор с камерами, в общем заказали очки. Когда получил мне сказали что надо привыкнуть, но при первых поездке обнаружил что у этих линз узкий угол обзора чтобы видеть хорошо нужно поворачивать в том направлении голову т.е. поворотами глаз в право в лево ни чего не видно даже панель приборов в центре видно к краям размывается, в таких очках ездить не возможно даже за компьютером читать не возможно. Меня даже не предупредили что такие линзы имеют мертвые зоны, я разочарован. Чеки на руках. Как вернуть деньги ?

30.12.2024, 12:40

обратиться к любому юристу

30.12.2024, 12:47

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу, указав ,что услуга была оказана некачественно .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

30.12.2024, 13:08

Направить претензию В письменном виде почта России с описью вложения а затем уже исковое заявление в суд о расторжении договора возврате денег

30.12.2024, 14:27

Опишите вопрос здесь. Также можете обратиться к любому юристу по контактам, указанным в профиле выбранного вами юриста.

30.12.2024, 12:20

Так выходные дни же. Напишите ваш вопрос здесь, юристы посмотрят, ответят.

30.12.2024, 12:21

Это не вопрос юристам.

30.12.2024, 12:29

Добрый день! В салоне оптики где всегда заказываю очки, спросил мож но ли сделать очки для вождения с параметрами для дали и близи, мне сказали что можно сделать прогрессивные очки с покрытием для защиты от синего, ультрафиолетового антибликовые и т.д. Пришёл в салон, сделали замеры на приборах и т.д., я объяснял несколько раз, что мне нужно для вождения днём и в основном ночью, езжу на грузовике, нужно хорошо видеть в даль по бокам-зеркала, панель приборов, навигатор и монитор с камерами, в общем заказали очки. Когда получил мне сказали что надо привыкнуть, но при первых поездке обнаружил что у этих линз узкий угол обзора чтобы видеть хорошо нужно поворачивать в том направлении голову т.е. поворотами глаз в право в лево ни чего не видно даже панель приборов в центре видно к краям размывается, в таких очках ездить не возможно даже за компьютером читать не возможно. Меня даже не предупредили что такие линзы имеют мертвые зоны, я разочарован. Чеки на руках. Как вернуть деньги ?

30.12.2024, 12:42

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой и никто не знает кому принадлежит номер и кто по нему отвечает и работает ли он вообще !

Если вам нужна консультация на сайте , то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа -это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее -это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

30.12.2024, 13:06

Пишите в личку любому юриста сайта)))

30.12.2024, 13:34

Отнесите обратно и в течение двух недель имеется право всё вернуть

30.12.2024, 15:41