Сочи, 30.12.2024, 19:12

Судейский беспредел - поворот судебного приказа

Вопрос №24375152 из г. Новосибирск
опубликован 30.12.2024, 19:12
Рассматривали дело (сфабрикованное) о повороте судебного приказа, но вынесли определение отказать в удовлетворении заявления. Ну, логично, что незаконно, были приложены документы, по новой подготавливать как-то не хочется. Как забрать заявление? Казалось, что его вернут, но оставили в деле. Если логично, что оно должно было быть принято и рассмотрено. Как судьи ходят и им не страшно за такие незаконные решения. Ведь и не обжалуешь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обжаловать определение

30.12.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

А толк есть обжаловать если оно не мотивированное?

30.12.2024, 19:39

На каком основании суд отказал в

удовлетворении заявления о повороте ...? Скиньте весь документ, а не отрывок, для анализа перспектив обжалования.

Суд вам заявление не вернёт, так как его рассмотрел.

СМ.

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

30.12.2024, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Некорректно сформирован вопрос, ничего не понятно

30.12.2024, 19:19

Фото не прикрепилось. При повороте вынесли оплелеление, отказать в удовлетворении заявления 🤣разве так делается?

30.12.2024, 19:23
Прикреплённые файлы:

1. Да никак не заберете заявление, оно останется в материалах дела.

2. Как ходят судьи - да так, как и мы, грешные, ногами и по земле.

3. Только кони ходят буквой "Г".

4. Не хотите обжаловать - отдыхайте в успокоении.

30.12.2024, 21:06

Вот кони пусть и отдыхают😂

30.12.2024, 21:23

Спасибо.

Коням удачи и крепких копыт.

Ну, и вам успехов и здоровья в Новом году.

30.12.2024, 21:30

Кроме как про успех говорить не очки с юридической точки зрения😂

30.12.2024, 21:35

не очки с юридической точки зрения -согласен.

Успехов.

30.12.2024, 21:44

Ну это описка про очки, удача и успех все юристов преследует 😂😂😂

30.12.2024, 21:45

Ну, о письки даже и классиков преследуют, не огорчайтесь.

30.12.2024, 21:51