LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.12.2024, 19:30

Что делать в такой ситуации и как сделать ДНК если бж не даёт ребёнка видеться и не знаю о её месте жительства

Вопрос №24375170 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2024, 19:30
Лет 7 назад подал в суд на оспаривание отцовство т.к. сам через загс установил отцовство на не своего ребёнка, на суды не мог явится из за службы, суд принял сторону и слова бж, теперь плачу алименты на не своего ребёнка. Так же в суд года 4 назад повторно подавал заявления на оспаривание отцовство но суд дал Дело прекращено, хотя я полностью не согласен с решением суда. Что делать в такой ситуации и как сделать ДНК если бж не даёт ребёнка видеться и не знаю о её месте жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

А никак, ведь отцовство вы установили сами, зная что ребенок не ваш, и ДНК в этом случае не имеет никакого значения.

Теперь придется платить.

Удачи.

30.12.2024, 19:39

Все правильно. Вы не можете оспорить отцовство, так как знали, что ребенок не ваш. Увы… платить алименты до 18 лет. Если вы знали что ребенок не ваш, то вы не можете оспорить отцовство.

30.12.2024, 19:34

А если самому сделать ДНК тест и в суд с заявлением о том что это не родной ребёнок чтоб алименты не платить так примут?

30.12.2024, 19:37

Какой смысл? Даже если ДНК укажет, что ребенок не ваш, вы не оспорите отцовство.

Не занимайтесь ерундой. И забудьте о суде.

Вы знали что ребенок не ваш, соответственно суд прекратил дело в связи с этим.

Отцовство оспариванию не подлежит. Алименты не отменить.

30.12.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вы же сами же и установили отцовство, прекрасно зная о том, что это не ваш ребенок. Суд уже вынес свое решение. Оспаривать решение суда уже поздно. Ничего сделать нельзя. Если хотите видеться с ребенком, то подавайте иск в суд о порядке общения с ребенком.

30.12.2024, 19:36

Если произошло усыновление по собственной инициативе обратной процедуры не существует, будете платить алименты

30.12.2024, 19:37

Место жительства устанавливает УФМС.

Подавайте в суд на оспаривание отцовства, суд назначил экспертизу ДНК за ваш счёт. Стоит 25 000 рублей.

Если жена не даёт ребёнка обяжут через судебных приставов.

30.12.2024, 23:05