Как получить право на посещение ребенка если мы в гражданском браке? Мать моего ребенка не всегда дает видеться с ребенком.
Уважаемый Евгений, г.Екатеринбург !
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Но при этом, если ваше отцовство в отношении данного ребёнка вами признано или установлено судом, что должно подтверждаться Записью в Свидетельстве о рождении ребёнка, то в этом случае вы вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства (регистрации) ребёнка с исковым заявлением "О порядке общения с ребёнком, родителем проживающим отдельно".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.05.2013г
07:53 моск.