Здравствуйте. Если ИП по алиментам прекратили и направили по месту работы, что будет с задолженностью, которая уже накопилась?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Она останется и на нее можно начислить проценты.

Как посмотреть общую задолженность, если ИП завершили и уже нет возможности проверить в базе по номеру ИП ?

Задолженность пристав должен взыскать.

Ну так долг будет только расти

Неправильно вопрос сформулирован изначально.

Вас интересует будут ли взыскивать с заработной платы уже накопившийся долг?

Ну пусть будет так. Будет ли?

Исполнительное производство прекратить не могли. Будут взыскиваться и ежемесячные платежи и задолженность - до 70% всех доходов должника. Всё будет зависеть от работы пристава и активности взыскателя. В некоторых случаях при низких доходах должника долг будет расти. На долг можно начислять проценты.

Как начислять проценты?

Пристав направляет работодателю поручение и работодатель удерживает с вашей зарплаты долг по алиментам и сами алименты

Точно так же и будут взыскивать.