Здравствуйте меня зовут рустам я бил на афтобус и я забил оплатить поройезд то момента на другой асатнофка сидел

Здравствуйте меня зовут рустам я бил на афтобус и я забил оплатить поройезд то момента на другой асатнофка сидел кондуктор я сразу оплатил пройезд кондуктор видел и сказал меня когда я зашёл вы пройезд оплачивали сказал я сказал забил сказал но зато оплачивал и кондуктор спрашивал мои документы я на дал но паспорт дал и он на видео регистрации снимал с фоткал и опустил сказал следующее раз оплатить транпиртним средствам теперь скажите пожалуйста если кондуктор мой паспорт с фоткал что будет дальше что они могут без штрафним бумагаа
Лучший ответ

Согласно ст.20 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»,

17. В случае выявления должностным лицом, уполномоченным на осуществление проверки подтверждения оплаты, в транспортном средстве лица, нарушившего порядок, установленный в соответствии с частью 7 настоящей статьи, должностное лицо, уполномоченное на осуществление проверки подтверждения оплаты, вправе требовать от нарушившего порядок лица документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а такое лицо обязано предъявить указанный документ. Уплата административного штрафа за это нарушение не освобождает лицо от оплаты проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, перевозки багажа, провоза ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной клади.

Таким образом, оплатить проезд вы должны были сразу при входе в течение одной остановки.

Контролёры не продают билеты, а проверяют, оплачен ли у пассажира проезд. Оплата проезда не освобождает от обязанности оплатить штраф.

Поэтому, шансов на отмену штрафа практически нет.

Согласно «Порядку подтверждения пассажиром оплаты проезда...»,

3. В течение всей поездки по требованию лица, указанного в пункте 8

настоящего Порядка, уполномоченного на осуществление проверки

подтверждения оплаты, пассажир обязан подтвердить факт оплаты своего

проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, в случаях, если его проезд

или перевозка детей подлежит оплате, в том числе с предоставлением

преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 статьи 21

Федерального закона № 259-ФЗ, перевозки багажа, провоза ручной клади.

Если в постановлении Вы указали, что не оспариваете событие нарушения и протокол не составлялся в силу ст. 28.6 КоАП РФ, то обжаловать что то нет смысла

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не будет

Почему тогда они с фоткали мой документ

1..штраф за безбилетный проезд пассажира составляет 2000 (две тысячи) рублей.

2. Оплата проезда после проверки контролера не отменяет штраф.