Скажите пожалуйста, возможно ли подписать соглашение, чтобы ребенок шести лет жил у одного родителя, а опекуном бил другой?
Родители являются законными представителями ребенка и им не надо устанавливать опекунство.
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей (п. 1 ст. 63 СК РФ).
Здравствуйте Олег
Каким опекуном? У ребенка не может быть опекунов, если есть родители и они не лишены родительских прав
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка. Вам там дадут исчерпывающую консультацию. Возможны любые соглашения, только чтобы не страдали интересы ребенка и это не противоречило законодательству.