Как поступить в ситуации, когда я круглая сирота, беременная и не могу доучиться, а декретный не оплачивается?
Я круглая сирота, сейчас беременная мне в июле рожать, отучилась 2 года осталось 5 месецев, скажите пожалуйста как мне поступить мне не дают доучится, а декретный не оплачевыемый (
Уважаемая Анастасия !
Вы вправе в этой ситуации взять академичиский учебный отпуск, родить ребенка, пособие по беременности и родам Вам обязаны выплатить в Соцстрахе, так же Вы потом вправе взыскать алименты с отца своего ребенка в судебном порядке, если он откажется от признания отцовства при получении Свидететльства о рождении ребенка и от содержания своего ребенка.
Для этого Вам самой надо найти в Интернете Семейный кодекс РФ, скачать его для себя и ознакомиться с ним внимательно.
Удачи Вам.