LSN Messenger
Москва, 31.12.2024, 19:37

Долевая собственность кварти

Вопрос №24375875 из г. Москва
опубликован 31.12.2024, 19:37
Имеет ли право проживать муж бывшей супруги в квартире которая поделена на доли, между мной и бывшей женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право проживать только с согласия всех собственников А поэтому можете его спокойно по суду выселить

31.12.2024, 19:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только с согласия обоих собственников в силу ст.247 ГК РФ

31.12.2024, 19:39

Только если согласны все собственники

31.12.2024, 19:45

Ваше согласие необходимо. С наступающим!

31.12.2024, 19:50

247 ГК РФ может,,,, если все собственники согласны

31.12.2024, 19:59

Могу ли я с помощью полиции выгнать его в 23:00 из квартиры?

31.12.2024, 20:00

Можете вызвать наряд полиции ,они приедут будут устанавливать личность ,спросят на каком основании он не проживает ,предложат ему проехать в отдел полиции .Вообще полиция не занимается выселением

31.12.2024, 20:02

Вызовите полицию обязательно подайте заявление о самоуправном поведении гражданина и жены.

Ст.19.1коапрф.

Ответ полиции ведь постановления об отказе возбуждении уголовного дела потом пригодится вам чтобы запретить нахождение его в квартире выселение его

31.12.2024, 23:15

С вашего согласия

31.12.2024, 20:29

Можно ли как-то отслеживать на что тратятся алименты ?

02.01.2025, 13:50

Нет, законом не предусмотрена отчетность законного представителя.

02.01.2025, 14:03