Можно ли открыть магазин в квартире, приобретенной по материнскому капиталу в долевой собственности? Влияет ли долевая собственность на перевод жилого помещения в нежилое?

Я купила квартиру на средства маткапитала в долевой собственности на всех членов семьи. Квартира расположена на первом этаже и на момент покупки имела отдельный вход, бывшие владельцы торговали запчастями. Квартира не выведена из жилого фонда. Имею я право, прописавшись в квартире открыть магазин (или торговую точку) канцтоваров? Если нет, то как повлияет долевая собственность на перевод жилого помещения в нежилое?

Лучший ответ

Оксана, при переводе помещения из жилого в нежилое доли сохранятся прежними. По всем остальным вопросам советую Вам приехать на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!