Как заставить муниципалитет исполнять законодательство?
Решение суда исполняется судебными приставами, если ответчик его не исполняет. Вы также можете установить судебную неустойку для ответчика. ст 308.3 ГК РФ и он вам должен будет платить деньги до момента исполнения решения. Это хорошо мотивирует
Ваш ответ не помог. Суд признал полное отключение электроэнергии незаконным в связи с наличием технической возможности введения ограничения. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА НЕ БЫЛО! Так что судебные приставы тут ничем не помогут...
РСО считают, что я заключила с ними договор поставки конклюдентным действием - фактом получения ключей от Службы заказчика и проживанием без регистрации. Прописаться смогла только через 9,5 лет проживания, когда договор соцнайма заключила. За 9,5 лет по половине пенсии вычитали на оплату ЖКУ по решению судов. Ежегодно на 4-5 мес отключают электричество. В 2016 г. отопление подключили 30.11.2016, в 2023 - 28.10.2023, несмотря на решение суда о наличии технической возможности ограничения электроснабжения.