Борьба за комфорт - как заставить муниципалитет следить за общим жильем и не допустить заморозки
Живем в двухквартирном деревянном доме, соседка умерла 4 года назад, теперь квартира муниципальная, за квартирой никто не ухаживает, не топят, даже дрова не приносят. У нас общее подполье, мы мёрзнем, есть риск заморозки водопровода и урожая, который хранится в подполье. Как заставить муниципалитет следить за своим жильём, хотя бы регулярно топить в осенне-зимнее время?
Лучший ответ
В судебном порядке. Предварительно можете пожаловаться в прокуратуру на ненадлежащее содержание муниципального жилищного фонда.
В прокуратуру обращайтесь либо с иском в суд.
Надо попробовать с обращения в муниципалитет. Если не поможет, то обращаться следует в прокуратуру с жалобой на нарушение закона, в суд с требованием устранить нарушения ваших прав как соседей.