Москва, 31.12.2024, 21:34

Рабочих мигрантов заселили

Вопрос №24375933 из г. Москва
опубликован 31.12.2024, 21:34
Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты! Всех с наступающим! Однако мне праздник омрачил факт того, что в соседнюю квартиру УК заселила толпу рабочих мигрантов. Они едут со мной в лифте, проходят мимо моей квартиры, видят в какой квартире я живу, громко говорят по телефону на площадке, но самое опасное, что они находятся в квартире незаконно, так как это дом по реновации и пока не заселят законных жильцов они будут жить там. Я не чувствую себя в безопасности с таким соседством. Написала в чат жильцов, они безразличны, мол, ничего же не делают. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрацию и прокуратуру напишите жалобу

31.12.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Можете пожаловаться в местный отдел по вопросам миграции. А так - живите спокойно.

31.12.2024, 21:37

Обращайтесь тк участковому.

31.12.2024, 21:37

Вам нужно обратиться к участковому. У мигрантов проверят документы. Если находятся на территории незаконно, их выдворят

31.12.2024, 21:39

Так проблема в том, что их заселила УК, значит все повязаны…

31.12.2024, 21:58

"Значит все повязаны". И Вы тоже? Нет. Не значит. Можете обратиться, можете не обращаться. Это - Ваше дело.

31.12.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Alexa, для проверки обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

31.12.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!

В полицию обращаетесь - проведут рейд ,проверят документы ,легальность пребывания ,нахождения и возможно ,при установлении административного правонарушения ,привлекут к ответственности и депортируют

31.12.2024, 21:51

Так проблема в том, что их заселила УК, значит все повязаны..

31.12.2024, 21:58

Ну тогда если так рассуждать,то можно ничего не делать ,просто бояться и все.

Все будут проверять .

31.12.2024, 22:44

В органы обратитесь по вопросу.

31.12.2024, 21:57