С СРК могу ли комиссовать если уже служишь, также проблема с запором, есть ли шансы?
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.
Пишите рапорт на имя командира части о проведении ввк.
А с СРК есть смысл это делать?
Есть смысл возможны сопутствующие заболевания. С наступающим!!!
Синдром раздраженного кишечника – функциональное расстройство работы толстого кишечника, характеризующийся продолжительным (до полугода) и регулярным появлением боли в животе и нарушения стула (запоры или поносы).
Среди внекишечных проявлений СРК могут отмечаться тошнота, отрыжка, рвота, боль в правом подреберье, дизурия, головные боли, слабость, зябкость пальцев. Иногда отмечаются нарушения сна, затруднения дыхания, невозможность лежать на левом боку. У многих пациентов синдром раздраженного кишечника сопровождается психоневрологическими расстройствами, сексуальной дисфункцией.
Это не диагноз заболевания, а только симптом при неустановленной патологии. Если установленной причиной будет дивертикулёз, полипоз, рак толстого кишечника, тогда другое дело- признают негодным или ограниченно годным.
Проводить ВВК нет смысла, пока не установлена органическая причина заболевая толстого кишечника. Это то же самое, что интересоваться перспективой признания негодным к службе при высокой температуре.
Постоянные боли в животе,запоры,это длится на протяжении 3 лет, очень трудно из-за этого дается служба,жидкий стул,так же резко бывают невыносимые боли.
Колоноскопию делали?
Да,иригоскопию тоже,,фгдс,везде все нормально сказали только не большой гастрит и все,не могу понять как мне быть(
Стас, синдром раздраженного кишечника доставляет немало неудобств больному, однако сам по себе он не является основанием для освобождения от срочной службы.
А как тогда служить?как решить проблему мою? Я сейчас в госпитале,мне ничего не говорят,мне что всю службу страдать?
Обращайтесь с рапортом о направлении на ВВК к командиру части.