И можно ли ребенка не совершеннолетнего прописать в его собственности?
Пока дети несовершеннолетние они должны быть зарегистрированы по адресу регистрации матери вырастут до 14 лет,тогда смогут зарегистрироваться в своей долевой собственности.
Одних детей суд в квартиру не в селе А у мамы права вселенной в квартиру отсутствует
Здравствуйте!
В Вашей ситуации бабушка ущемляет права своих внуков, не пуская их.
С регистрацией все немного сложнее.
Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
То есть Вы должны быть зарегистрированы там, чтобы ребенок был зарегистрирован с Вами по одному адресу.
Рада помочь!
Подскажите, второй внучке исполнилось 14 лет могу ли я прописать туда ребенка, у нее там то же доля, и нужно ли разрешение бабушки как второго собственника?
14 летняя, как собственник, может зарегистрироваться без согласия бабушки. Не забывайте читать личные сообщения. С Наступившим! ✨
Дети до 14 лет могут быть прописаны только с родителями. По достижении 14 лет ребёнок может прописаться.