Просто при подсчете на детское пособие алименты учитываются автоматом сумма больше чем мы договорились об оплате каждый месяц.

Здравствуйте, вопрос об алиментах. Бывший муж живет в другой стране, присылает деньги так без алиментов можно это как то доказать, составить документ на той стороне перевести и тут предъявить? Просто при подсчете на детское пособие алименты учитываются автоматом сумма больше чем мы договорились об оплате каждый месяц. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте,

В Вашей ситуации можно воспользоваться закрепленным в главе 16 СК РФ соглашением об оплате алиментов.

Но! Оно должно быть надлежащим образом подготовлено и удостоверено.

Либо подавать документы на алименты через суд.

Пока этого не сделано, доказать, что сумма выплат меньше - проблематично.

Рада помочь!

Такого документа не существует.

Можно подписать соглашение об уплате алиментов. Как правило, оформляется у нотариуса. Однако, согласно ст. 103 Семейного кодекса Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

Имейте это ввиду.

Нужно составить официальное соглашение, которое согласно ст. 99 Семейного кодекса РФ заверяется у нотариуса. Направьте бывшему мужу удостоверенный текст соглашения на двух языках, где он также его подпишет. С Новым годом!

Нет, так нельзя.

При этом переводы алиментами не считаются.

Юридические услуги в Санкт-Петербург