Подскажите пожалуйста приобрела квартиру в сентябре стоимость которой около 5000000 млн рублей когда можно подать
Не имущественный вычет, а налоговый )))
У Вас такое право есть в течение 3 лет с момента приобретения квартиры.
Оформить налоговый вычет при покупке недвижимости можно начиная с даты государственной регистрации права собственности и только за налоговые периоды (календарные годы), последовавшие после покупки жилья, включая год, в котором зарегистрировано право собственности.
Воспользоваться вычетом за периоды, предшествовавшие покупке недвижимости, нельзя. Исключение составляют пенсионеры, которые могут перенести вычет на периоды, в которые они получали доход, облагаемый НДФЛ, но не более чем на 3 года.
Максимальная сумма имущественного вычета при покупке недвижимости — 2 млн рублей.
Но и подавайте в этом году сразу же.
На налоговый вычет можете подать в любое время.
Здравствуйте!
Порядок предоставления имущественных налоговых вычетов установлен ст. 220 и 221.1 НК РФ
1.Вы уже можете подать декларацию 3-НДФЛ в ФНС.
2. Также имущественный налоговый вычет можно получить при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе.
Рада помочь!
За весь 24 год сейчас можно подать и вернуть, уплаченный НДФЛ
можете подать в любое время.