Будьте добры, подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос: в 2007 г. нами была куплена квартира за 5000000 рублей.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос: в 2007 г. нами была куплена квартира за 5000000 рублей. Право собственности получено в 2010, при продаже квартиры сегодня за такую же сумму 5000000 руб., будем ли мы обязаны выплатить государству налог в 13% от суммы продажи? А в случае, если квартира будет продана за 7000000 руб, мы будем обязаны выплатить 13% от суммы продажи (7000000) или от разницы (2000000)? большое спасибо.
Наталия,
1) нет информации, когда был подписан акт приемки квартиры
2) Вы можете получить вычет ИЛИ уменьшить доходы на сумму расходов (ст. 220 НК), т.е. если у Вас сохранились документы на покупку и в них указана эта сумма, то можно (применив это правило) получить НДФЛ = 0 руб.