Луганск, 01.01.2025, 13:54

При оформлении ДКП на авто, не поставили дату получения паспорта продавца.

Вопрос №24376242 из г. Луганск
опубликован 01.01.2025, 13:54
Добрый день. Такой вопрос. При оформлении ДКП на авто, не поставили дату получения паспорта продавца. Серия и номер прописали и кем выдан. Сейчас продавца не могу найти, а машину надо оформлять. Перепишу Я её или нет, в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте все документы в ГИБДД указанные обстоятельства никак не повлияет на Ваше право собственности и на регистрационные действия

01.01.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Отсутствие в договоре даты выдачи паспорта продавца не препятствует сделке.

01.01.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Константин, "перепишите". Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

01.01.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Данный договор зарегистрируют ,отсутствие указанной информации не является основанием в отказе в регистрации перехода права собственности в ГИБДД

01.01.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Сможете переписать

01.01.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В Вашем случае продавца можно идентифицировать.

Кроме того, в договоре, наверняка указан его номер телефона. Сейчас сотрудники ГИБДД периодически звонят продавцам.

Рада помочь!

01.01.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Такой договор не является основанием для отказа в регистрации в сделке

01.01.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Ещё выяснилось,что машина снята с учёта на утилизацию.Смогу Я и с этим переоформить.

01.01.2025, 21:44

С этим - нет. Но есть вариант вернуть деньги и наказать продавца

02.01.2025, 06:45