Как проверить авто на предмет залога
Для проверки автомобиля на предмет залога вы можете использовать сайт Федеральной нотариальной палаты по ссылке reestr-zalogov.ru
Для этого перейдите на закладку "Найти в реестре", установите предмет поиска- транспортной средство. далее заполните одно из полей- VIN, PIN, номер шасси или номер кузова.
Залог проверяется через портал ФНП либо через любого нотариуса.
Аня, проверяйте через нотариуса.
во по этому адресу официальная информация: reestr-zalogov.ru
в базе ГИБДД часто неактуальная информация.
Смотрите в нотариальном сервисе "реестр залогов"
Добрый день! Я не юрист конечно, общий знакомый в том году как то смотрел на Госуслугах, когда покупал машину. Удачи! Вот что тогда в группе присылали:
"Теперь на Госуслугах можно узнать о нахождении покупаемого объекта (автомобиль, недвижимость и пр.) в залоговом обременении. Представители ФНП (Федеральная нотариальная палата) сообщили об этой новости российскому информационному агентству ТАСС. Новая услуга объединяет в себе единый федеральный реестр о фактах деятельности юридических лиц, а также реестр уведомлений о залоге движимого имущества.