Самара, 01.01.2025, 16:46

Должны ли копии документов истца (Устав, выписка из ЕГРЮЛ ит. п. ) заверяться уполномоченным лицом

Вопрос №24376348 из г. Самара
опубликован 01.01.2025, 16:46
Должны ли копии документов истца - приложения к исковому заявлению (Устав, выписка из ЕГРЮЛ ит. п. ) заверяться уполномоченным лицом юр. лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все копии документов, прилагаемых к исковому заявлению, должны быть заверены организацией, подающей иск.

01.01.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо.

Смотря в каком виде процесса...

01.01.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен.

Любовь, должны заверяться уполномоченным лицом этого юридического лица

01.01.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен, спасибо!

Гражданское дело - иск от юр. лица к физ. лицу

01.01.2025, 17:11

Любовь, в этом случае, заверьте уполномоченным лицом этого юридического лица

01.01.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ответ полезный. Спасибо.

Такие гражданские дела могут рассматриваться как в арбитражном суде, так и в суде общей юрисдикции. Если это арбитражный процесс, то копии заверяются руководителем или представителем по доверенности. В суде общей юрисдикции можно не заверять.

01.01.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:
ОТвет полезен. Спасибо.

ОТвет полезный. Спасибо.

01.01.2025, 17:23

Если это обычный районный суд то, да. Если арбитраж, то только нотариально.

01.01.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен . Спасибо!

Достаточно поставить штампик "Копия верна", дату и роспись уполномоченного лица.

01.01.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен . Спасибо.

Документы заверяются уполномоченным лицом.

01.01.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо.

Копии документов должны быть заверены руководителем юр лица или иным уполномоченным лицом.

01.01.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо.