Москва, 01.01.2025, 19:03

Может л эи он работать с детьми?

Вопрос №24376418 из г. Москва
опубликован 01.01.2025, 19:03
Тренер по тхэквондо для детей не имеет пед образования, никаких документов дающих ему право на тренерскую деятельность, никаких сертификатов, дипломов, достижений в спорте. Может л эи он работать с детьми? И как его привлечь к ответственности за то,что он всех обманывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии оснований- преступления - ст 141 УПК РФ в полицию заявление

01.01.2025, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте Анна!

В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконные действия со стороны тренера по тхэквондо.

Таким образом, с юридической точки зрения направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении тренера по тхэквондо за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.01.2025, 19:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можно и в суд обратится, если какие то проблемы с тренером, полицию, прокуратуру.

01.01.2025, 19:08

Анна, не может, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.01.2025, 19:09

Привлечь не за что.

Наличие образования не носит обязательный характер.

Если работает на себя, забудьте.

Если даже в школе, наличие диплома также необязательно.

01.01.2025, 19:13

Есть профстандарт "Тренер", утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 апреля 2023 г. N 362н. Согласно данному профстандарту тренер должен иметь следующее образование:

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или

Среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - программы переподготовки в области физической культуры и спорта по общей физической, специальной физической подготовке, по видам спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера .

01.01.2025, 19:15

Прежде чем ,об ответственности говорить ,давайте начнем с того - он он сам организовал эту секцию или работает в каком либо учреждении?

Проверку может провести прокуратура ,по вашему заявлению ,о принятом процессуальном решении вас известят и результате проверки .

01.01.2025, 19:15

Секцию образовал не сам,работает через ООО (не его) в школе.По информации полученной мной, чтобы заключить договор со школой ,был разыгран тендер с предоставлением документов на тренера. Но так как документоату тренера необходимы нет, были в Управление образования района были предоставлены документы другого человека

01.01.2025, 19:21

В таком случае - заявления в Прокуратуру ,Управление образования , в саму школу о проведении проверок , о законности тендера ,о качестве оказанных услуг .

01.01.2025, 19:24
Оценка автора вопроса:

Гражданин нарушает Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011). Жалуйтесь в прокуратуру.

01.01.2025, 19:17

Нет не может,тем более с детьми.

01.01.2025, 19:27