Может л эи он работать с детьми?
При наличии оснований- преступления - ст 141 УПК РФ в полицию заявление
Здравствуйте Анна!
В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконные действия со стороны тренера по тхэквондо.
Таким образом, с юридической точки зрения направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении тренера по тхэквондо за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте, можно и в суд обратится, если какие то проблемы с тренером, полицию, прокуратуру.
Анна, не может, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Привлечь не за что.
Наличие образования не носит обязательный характер.
Если работает на себя, забудьте.
Если даже в школе, наличие диплома также необязательно.
Есть профстандарт "Тренер", утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 апреля 2023 г. N 362н. Согласно данному профстандарту тренер должен иметь следующее образование:
Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или
Среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - программы переподготовки в области физической культуры и спорта по общей физической, специальной физической подготовке, по видам спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера .
Прежде чем ,об ответственности говорить ,давайте начнем с того - он он сам организовал эту секцию или работает в каком либо учреждении?
Проверку может провести прокуратура ,по вашему заявлению ,о принятом процессуальном решении вас известят и результате проверки .
Секцию образовал не сам,работает через ООО (не его) в школе.По информации полученной мной, чтобы заключить договор со школой ,был разыгран тендер с предоставлением документов на тренера. Но так как документоату тренера необходимы нет, были в Управление образования района были предоставлены документы другого человека
В таком случае - заявления в Прокуратуру ,Управление образования , в саму школу о проведении проверок , о законности тендера ,о качестве оказанных услуг .
Гражданин нарушает Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011). Жалуйтесь в прокуратуру.
Нет не может,тем более с детьми.