Может ли ребенок работать в полиции если его мать была осуждена по ч. 1 ст 213 УК РФ и освобождена от наказания по амнистии
Как таково судимость матери по части 1 статьи 213 УК РФ не влияет на перспективы ребенка по службе в полиции
Примут сейчас
в стране-огромный некомплект-более 150 тысяч
Юлия, может работать в полиции.
Квалификационные требования к полиции отражены в ст.9, 311-ФЗ " О службе в органах внутренних дел" от 30.11.2011 г.
Здравствуйте,да
да
Только не нужно категорично писать про Да. Не факт, что по итогам спецпрверок кандидата на службу его пропустят дальше оформлять документы.
Всё решает руководитель подразделения, а затем и вышестоящий руководитель, который подписывает документы на принятие на службу.
В спецпроверках будет указана судимость матери и будет другая информация по родственникам кандидата и самому кандидату.
Полностью согласна!