Прокурор со следаком заодно и ждут истечения срока давности?
Здравствуйте Михаил
Согласно ч. 2 ст. 208 УПК о приостановлении предварительного следствия следователь выносит постановление, копию которого направляет прокурору.
То есть приостановление расследования не может «пройти мимо» прокурора – в противном случае это будет прямое нарушение уголовно-процессуального закона.
В п. 3 ч. 1 ст. 211 УПК указано, что прокурор уполномочен отменить постановление о приостановлении предварительного следствия.
Всём по барабану, работу работают и ладно...
хотелось бы ответа из опыта или маяк на НПА
Опыт не нужен ..
Михаил, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
выше только суд ибо жалобу краснов спустил в регион
Михаил, при таких обстоятельствах, обращайтесь в суд.
А лицо есть?
лица были ясные еще в день возбуждения уд, т.к. на их счета деньги были зачисленные по СБП и по банк реквизитам, украденные у терпилы в интернет-банке. но т.к. жулики в др. регионе местный следак ничего не делает. выписал лишь поручение местному ур на ОРМ, а те забили что-то делать. наверное, кивают на другую тер. юрисдикцию.
При таких раскладах может и личный интерес у следака есть, ну либо не нужна палка по 158.
Прокуратура должна контролировать сроки.
хех, должна или обязана? какой Приказ ГП?
Попробуйте жалобой на имя Колокольцева, они хоть и спустят жалобу в регион, но нас в свое время за это прессоаали.
На предварительное следствие даётся два месяца, продлевается каждый месяц с санкции начальника следственного комитета или как он правильно называется. Попробуйте обратиться к вышестоящему начальнику.