LSN Messenger
Воронеж, 02.01.2025, 00:31

Паспорт пропал из базы МВД (стал недействителным)

Вопрос №24376669 из г. Воронеж
опубликован 02.01.2025, 00:31
Здравствуйте, посещал банк ВТБ, где мне сказали, что паспорт не проходит проверку в Госуслугах, рекомендовали обратиться в МВД. В МВД сказали что паспорт по каким-то причинам пропал из их базы, при этом он не утерян и не поврежден, подал заявку на их сайт и жду ответа. По каким причинам паспорт может стать недействительным? Что лучше сделать в такой ситуации? Может ли быть так, что новый паспорт также окажется недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное происходит периодически при корректировке базы данных паспортов МВД России. Вы правильно сделали, что обратились на сайт. Для страховки еще можете записаться на прием в управление по вопросам миграции (как правило, они ведут прием в МФЦ), там нужно написать заявление по форме.

02.01.2025, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте скорее в его сбой в системе

02.01.2025, 00:34

В этом нет впшей вины

02.01.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Что делать в таком случае лучше? Подождать, пока будет рассмотрено заявление? Подскажите пожалуйста, сколько может занять рассмотрение заявления?

02.01.2025, 00:36

Посмотрите, например, здесь: www.audit-it.ru

02.01.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Спасибо большое! Какие ограничения накладывает такой паспорт? Почему с таким паспортом мне удалось летать в Новосибирск в декабре, почему а аэропорту меня пропустили и почему удалось купить билеты? Нужно ли об этом сообщать работодателю?

02.01.2025, 00:41

У меня была подобная ситуация. Тоже с банком.

Паспорт, как выяснилось (в моём случае) в базе данных был "испорчен". Два параметра в базе оказались не те, что записаны в паспорте.

Заявление, в 2023 году в МВД об внесении исправлений в их базу привело к тому, что они исправили один параметр и удалили второй параметр полностью. В 2023 году и в 2024 годах мне не удалось поучаствовать в удаленном голосовании в единый день голосования.

02.01.2025, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!