Могу ли я обратиться сейчас в полицию?
Здравствуйте!
Надо исходить из того, что с точки зрения закона - вы еще супруги.
Супруги имеют право общей совместной собственности на всё имущество, нажитое в зарегистрированном браке (статьи 33, 34 СК РФ).
Это если у Вас нет брачного договора.
Дальше - интереснее на основании п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов оосуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Это так называемая презумпция согласия супруга.
Обратиться в полицию Вы, конечно, можете, но с большой вероятностью вынесут отказник.
Здесь надо по-другому действовать.
Рада помочь!
Александра, если авто приобретено в браке, то оно является совместно нажитым имуществом
.
У вас есть право обратиться в полицию.
Поаробуйте
Здраствуйте. Обращаться в полицию Вы всегда имеете право
Можете
Вы можете забрать машину только при официальном разводе и докажете что выплаты производились за ваш счёт.