Временная регистрация для человека с паспортом лнр
Добрый день!
Согласно Федеральному закону № 230-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральному закону № 122-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», граждане, прибывшие из территорий с непризнанным международным статусом, должны оформить регистрацию по месту пребывания.
В вашем случае, поскольку границы между ЛНР и РФ фактически отсутствуют, и миграционная карта не выдана, рекомендуется обратиться в отделение МВД РФ по месту проживания для регистрации. Отказ в регистрации возможен только при наличии оснований, предусмотренных законом, например, отсутствии правового статуса.
Также обращаю внимание на статью 12 Федерального закона № 223-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования миграционного законодательства», которая предусматривает упрощенные процедуры для лиц из непризнанных территорий.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, обращайтесь.
Если вы считаете ответ полезным или хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке:Добрый день!
Если вы считаете ответ полезным или хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке: www.tinkoff.ru
Здравствуйте!
Ненужна никакая миграционная карта, так как ЛНР является и вошла в состав России.
А соответственно возможно сделать регистрацию по месту проживания.