Возможно ли временная прописка с паспортом ЛНР для получения российского паспорта ребенку, родившемуся в Подмосковье?
Сын родился в Подмосковье, я скоро получу паспорт ЛНР, смогу ли я сделать временную прописку с этим паспортом, чтоб сын мог получить российский паспорт?
Доброго времени суток! Сможете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Здравствуйте, Влад! Для получения российского паспорта у Вашего ребенка должно быть российское гражданство, рождение ребенка в России не является основанием для автоматического получения гражданства РФ если родители ребенка не имеют такого гражданства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.